Регистрация Войти
Вход на сайт

Епископ Находкинский и Преображенский

2-09-2011, 10:40
Просмотров: 3426
Комментариев: 0

Игумен Николай (ДУТКА) возведен в сан архимандрита и наречен епископом Находкинским и Преображенским. Церемонию провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя.

27 августа в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. После чтения Евангелия Предстоятель Русской Православной Церкви возвел в сан архимандрита игумена Николая (Дутку), клирика Владивостокской епархии, избранного решением Священного Синода от 27 июля 2011 года епископом Находкинским и Преображенским. По окончании богослужения в Тронном зале храма состоялось наречение архимандрита Николая (Дутки) в епископа Находкинского и Преображенского.

 

Слово архимандрита Николая (Дутки) при наречении во епископа Находкинского и Преображенского. /Официальный сайт Московского Патриархата/


Напомним, что решение об образовании Находкинской епархии было принято 27 июля 2011 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter