Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинскую епархию посетил митрополит Вениамин

10-01-2012, 05:23
Просмотров: 2856
Комментариев: 0

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Находкинскую епархию посетил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Это первая поездка правящего архиерея в городской округ после возведения его в сан митрополита в октябре минувшего года.

Сотни находкинцев и жителей близлежащих населенных пунктов посетили в праздничный день Божественную литургию, которую в нижнем храме Казанского кафедрального собора совершил митрополит Вениамин. Ему сослужили епископ Находкинский и Преображенский Николай, настоятели храмов епархии. На богослужении также присутствовал глава городского округа Олег КОЛЯДИН, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Митрополит Вениамин поздравил епископа Находкинского и Преображенского, клириков и прихожан с наступившим праздником Рождества Христова, преподнес в подарок владыке Николаю архиерейскую панагию. В своем выступлении глава Приморской митрополии сказал, что каждый раз, посещая Находку, с большим удовлетворением отмечает, как растет и хорошеет Казанский кафедральный собор. Отметим, что на сегодняшний день собор на сопке Тобольской уже вознесся на проектную высоту в 45 метров, завершены капитальные работы, продолжается наружная отделка. Большая стройка в центре города продолжается с 2004 года исключительно за счет пожертвований предприятий и частных лиц.

Митрополит Владивостокский и Приморский особо подчеркнул, что «строящиеся храмы должны не столько блистать снаружи, сколько становится все более посещаемыми людьми, быть истинными центрами духовной жизни».

В ответном слове епископ Николай поблагодарил митрополита Вениамина за посещение Находкинской епархии и поздравил всех с Рождественскими святками. Праздничный день в соборе продолжился концертом воспитанников воскресной школы.

 

Находкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит ВениаминНаходкинскую епархию посетил митрополит Вениамин

 



Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter