Регистрация Войти
Вход на сайт

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил жителей Находки с праздником Сретения Господня

15-02-2011, 20:18
Просмотров: 2787
Комментариев: 0

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил жителей Находки с праздником Сретения ГосподняАрхиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил жителей Находки с праздником Сретения Господня. Владыка провел богослужение в Церкви Живоначальной Троицы и встретился с первым заместителем главы города Борисом ГЛАДКИХ.

Архиерейская служба владыки Вениамина собрала в Церкви живоначальной троицы жителей Находки и близлежащих сел, прибывших ранним утром во Врангель. Архиепископу служили настоятели православных храмов, располагающихся на территории Находкинского городского округа и прилегающих населенных пунктов.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил жителей Находки с праздником Сретения ГосподняПосле завершения божественной литургии владыка Вениамин совершил обряд причастия и обратился с проповедью к собравшимся прихожанам. Он пожелал всем жителям Находки здоровья и благополучия.

 

 

 

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил жителей Находки с праздником Сретения Господня Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил жителей Находки с праздником Сретения Господня Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил жителей Находки с праздником Сретения Господня Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил жителей Находки с праздником Сретения Господня

 

 

В этот же день Архиепископ Вениамин встретился с первым заместителем главы города Борисом ГЛАДКИХ.  Владыка не без сожаления отметил, что нечасто удается побывать во всех православных приходах края. Однако, стало давней традицией у Архиепископа Владивостокского и Приморского приезжать в Находку, чтобы поздравить верующих горожан с христианскими праздниками. Сам владыка Вениамин называет Находку богоспасаемым городом, где уделяется большое внимание возрождению духовности.

Архиепископ Вениамин отметил, что праздник Сретения Господня символизирует встречу весны с зимой, а для православных это, прежде всего, встреча Бога и человека, Ветхого и Нового Заветов. Сретение Господне отмечается на сороковой день после Рождества Христова. В этот праздник православные вспоминают тот день, когда Иисус Христос был принесен в Иерусалимский храм — во исполнение древних обычаев ветхозаветного закона Моисея.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter