Регистрация Войти
Вход на сайт

Пасхальные богослужения в Находке

16-04-2012, 16:42
Просмотров: 2204
Комментариев: 0

В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года в  Казанском кафедральном соборе г. Находка епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Калнин, ризничный Казанского собора; иерей Михаил Клейменов; иерей Виталий Шаркеев, руководитель Епархиального отдела по связями со СМИ; диаконы: Димитрий Панюков и Андрей Попов.

На богослужении присутствовали: глава Находкинского городского округа Олег Колядин,  первый  заместитель главы Борис Гладких, председатель думы Михаил Пилипенко.

 

По традиции, за Пасхальной заутреней Преосвященный Владыка прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После заамвонной молитвы епископ Николай освятил артос, а по окончании богослужения поздравил его участников с Пасхой Христовой.

 

Пасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в НаходкеПасхальные богослужения в Находке

 

© Находкинская и Преображенская Епархия

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter