Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке чаще всего угоняют автомобили «Тойота»

28-08-2011, 18:45
Просмотров: 1808
Комментариев: 0

В 2011 году в Находке чаще всего угоняют автомобили марки «Тойота». Значительная часть преступлений зарегистрирована на улицах Дзержинского, Комсомольская, Постышева, Астафьева и Нахимовская.

Как сообщили пресс-службе администрации Находкинского городского округа в ГИБДД, всего с начала  2011 года зарегистрировано 186 угонов автомобилей.

Наибольшим спросом среди угонщиков пользуются «Тойоты». На первом месте числится «Королла», за нею следуют модели «Карина», «Таун Айс» и «Хайс». На втором месте автомобили «Ниссан», на третьем – «Мицубиси». Последние строчки рейтинга занимают марки автомашин «Хонда», «Сузуки» и «Мазда». Способы угонов разные, но в основном авто воруют с помощью подбора ключа, либо взломав ворота гаража.

Во избежание подобных преступлений в отделе ГИБДД рекомендуют соблюдать простые правила, которые помогут не остаться без автомобиля. Во-первых, не оставлять машину без присмотра, особенно в ночное время суток. Установить на автомобиль сигнализацию. Выходя из автомашины проверять, что сигнализация сработала и двери закрыты. Если же угон все-таки случился, необходимо немедленно обратиться в милицию. По сравнению с отчетным периодом прошлого года раскрываемость данного вида преступлений в Находке возросла на 80 проц.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter