Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке пройдет слет радиолюбителей

19-08-2011, 10:23
Просмотров: 1362
Комментариев: 0

Такая массовая встреча радиолюбителей – единственная во всей России. С каждым годом популярность находкинского слета растет. Новости о нем разносятся в эфире за тысячи километров, и на этот его участниками станут более 100 радиолюбителей из разных городов региона. Впервые на слете ждут гостей из Японии.

Участники встречи обменяются опытом работы в эфире, организуют выставку самодельной аппаратуры, проведут соревнования «мини-тест» с использованием портативных УКВ-радиостанций (максимальное число контактов в заданный промежуток времени). По регламенту, к числу участников без каких-либо предварительных заявок может присоединиться любой квалифицированный радиолюбитель. Предусмотрена работа радиостанции позывным RX0LYP/P.

 

Слет состоится с 19 по 21 августа на пляже Золотари. Организаторы - Находкинский клуб радиолюбителей при поддержке отдела физкультуры и спорта администрации городского округа.

 

Позывные с побережья Японского моря смогут поймать во многих уголках планеты – на полярной станции в Антарктиде, станах Северной и Южной Америки и Западной Европы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter