Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинская таможня проводит радиационный контроль ввозимых товаров

11-03-2014, 16:13
Просмотров: 1070
Комментариев: 0
Проводится радиационный контроль товаров, транспортных средств, международных почтовых отправлений, физических лиц и багажа, прибывающих на территорию Российской Федерации.
 
"Для выявления и пресечение ввоза на таможенную территорию Таможенного союза радиационно-опасных объектов, угрожающих безопасности населения, должностными лицами таможни используются стационарные таможенные системы обнаружения делящихся и радиоактивных материалов "Янтарь" и переносные технические средства", - говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного таможенного управления.

С 2011 года находкинскими таможенниками выявлено 117 объектов автотехники, автомобилей и контейнеров с запасными частями, имеющих радиоактивное загрязнение бета-активными радионуклидами. Число выявляемых товаров с превышением радиационного фона уменьшается: 2011 год - 80 объектов, 2012 год– 30 объектов, 2013 год – 7 объектов. В 2014 году загрязнённых объектов не выявляли.

Все радиационно-опасные объекты прошли дополнительный контроль, по результатам которого Территориальным отделом Управления Роспотребназдора по Приморскому краю в Находке принято решение о запрете ввоза на таможенную территорию Таможенного союза 39 объектов.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter