Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенческий отряд на стройках Приморского НПЗ

5-08-2010, 15:25
Просмотров: 2532
Комментариев: 0

В Находке приступил к работе второй студенческий отряд ООО «РН - Приморский НПЗ», сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа. Трудовая вахта на стройках НПЗ продлится до нового учебного года.

Стройотряд в количестве 26 человек сформирован из числа студентов Находкинского филиала Дальневосточного государственного технического университета. Торжественное открытие трудового сезона состоялось на площадке перед администрацией ООО «РН – Приморский НПЗ».

С напутственными словами к ребятам обратились представители руководства Приморского НПЗ, начальник отдела по делам молодежи администрации города Руслан КОЗОРЕЗ и директор находкинского филиала ДВГТУ Константин ГРИБОВ. Они сошлись во мнении, что студенческие отряды – это хорошая школа жизни, которой нынешнему поколению молодежи не хватает. Получение дополнительной специальности, даже не связанной с основным образованием, повышает гарантию трудоустройства, формирует установку на собственную успешность.

Часть стройотрядовцев будет трудиться на «Базе жизнедеятельности НПЗ», а часть на ремонте школы в селе Владимиро – Александровское, где будет открыт «Роснефть-класс».  Студенты задействованы в бригадах, занимающихся ремонтными, отделочными, дорожными работами, а также на расчистке и благоустройстве территорий. Работать стройотрядовцам придется на равных с другими, а оплата будет сдельная.

Трудовое лето для студентов закончится в начале осени. Прямо со стройплощадки они снова вернутся в аудитории. Добавим, что первый студенческий стройотряд Приморского НПЗ был организован в 2009 году. Молодые люди трудились на строительстве жилого дома по ул. Рыбацкой, который возводился для будущих работников НПЗ.

 

Студенческий отряд на стройках Приморского НПЗ
Студенческий отряд на стройках Приморского НПЗ
Студенческий отряд на стройках Приморского НПЗ
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter