Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке открылся ежегодный сбор-семинар «Дискавери»

28-09-2011, 18:52
Просмотров: 1635
Комментариев: 0

В Находке открылся ежегодный сбор-семинар «Дискавери» для студентов вузов. Выездную встречу студенческого актива проводит отдел по делам молодежи администрации города. Цель семинара – помочь студентам раскрыть лидерские качества и таланты.

Двадцать студентов начальных курсов из разных вузов города собрались на семинаре в муниципальном лагере «Приморский». Эти ребята успели ярко проявить себя не только в учебе, но и заявили о себе как активисты, занимающиеся в вузах общественной и творческой работой, сообщает пресс-служба администрации НГО.

 

«Помочь им больше раскрыть лидерские качества и таланты – такова задача ежегодного сбора-семинара. Название его не случайно – «Дискавери», что в переводе с английского означает «открытие», говорит начальник отдела по делам молодежи Руслан КОЗОРЕЗ.

В течение трех дней студенты с помощью игр и упражнений будут учиться работать в команде, развивать коммуникативные навыки, принимать решения. Молодые люди также научатся писать сценарии праздничных шоу и акций, составлять планы, участвовать в работе по пропаганде здорового образа жизни. Их наставниками станут социальные педагоги, психологи, лидеры молодежных объединений.

Стоит отметить, что формирование молодежного актива проводится в рамках муниципальной целевой программы «Молодежь Находки». Такие семинары проводятся в Находке дважды в год. Благодаря им сотни студентов получили возможность расширить свои знания, приобрести практические навыки, которые в будущем через сотрудничество с отделом по делам молодежи администрации города позволят активно участвовать в реализации молодежной политики Находки.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter