Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование: как приморцы проводили летние выходные

3-09-2015, 11:01
Просмотров: 2237
Комментариев: 0
Исследование: как приморцы проводили летние выходные
Исследовательский центр портала Работа Mail.Ru совместно с группой компаний HeadHunter решили выяснить, как приморцы, живущие в городах, проводили летние выходные: кто жарил шашлыки на даче, кто ездил отдыхать на море, а кто проводил время в городе.

Выяснилось, что самым популярным способом провести летний выходной оказалась поездка на дачу: там проводил субботу и воскресенье каждый второй. Оставаться на выходные в городе, отправиться на море или выезжать на шашлыки (без дачи) предпочитали 40% опрошенных. Каждый третий ответил, что проводил лето, занимаясь активными видами спорта в городских парках. 22% опрошенных признались, что никуда не ездили и не ходили, а выходные проводили дома. 

Итак, дача – самый популярный вариант для летнего выходного. 46% участников опроса заявили, что выезжали на дачу этим летом почти каждые выходные. Кроме того, каждый третий респондент рассказал, что в пятницу уезжает с работы раньше, чтобы добраться до дачи без пробок. 
Чем обычно занимались приморцы на даче, и удалось ли там отдохнуть от городской суеты?

Чаще всего на даче жители Приморья жарили шашлыки (61%), загорали и купались (52%), копали грядки и сажали растения в огороде (51%). Однако стоит отметить, что 11% заявили, что даже на даче им пришлось удаленно работать. В большинстве случаев с этим пришлось столкнуться IT-специалистам, менеджерам по продажам и топ-менеджерам.

И все же 43% опрошенных заявили, что им удается отдохнуть на даче. Более того, по их мнению, дача – это лучшее место для отдыха. 
 
Работа Mail.Ru

Работа Mail.Ru — сайт поиска работы в самых разных профессиональных сферах. На сайте представлено более 85 000 вакансий, 200 000 компаний и более 9 000 000 резюме соискателей из всех регионов России, а также из ближнего зарубежья.
Работа Mail.Ru входит в пятерку самых популярных российских порталов для поиска работы и подбора персонала. Управляется компанией HeadHunter, входит в Mail.Ru Group. 

O HeadHunter
 
HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 280 тыс. актуальных вакансий и 17 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 400 тыс. человек. 
В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter