Регистрация Войти
Вход на сайт

Сертификаты на жилье молодым семьям выдают в Находке

20-11-2014, 09:20
Просмотров: 1647
Комментариев: 0
Сертификаты на жилье молодым семьям выдают в Находке
До конца 2014 года 36 молодым семьям Находки помогут улучшить жилищные условия. Сертификаты на социальную выплату для приобретения квартиры или погашения ипотеки предоставляют в рамках муниципальной программы, передает пресс-служба городской администрации.
 
На этот вид поддержки имеют право только семьи, в которых возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Сертификаты получают находкинцы согласно заранее составленным спискам и оформившие все необходимые документы. Из бюджетов всех уровней им частично компенсируют приобретение жилья экономкласса.

"Помощь молодой семье не идет с нуля. Этот вид поддержки предоставляют тем, кто выплачивает ипотеку или планирует ее взять. Размер субсидии составляет 30 проц. от стоимости квартиры, для семьи из трех и более человек – 35 проц. На каждого участника программы банки формировали заявку, которая затем была подана в администрацию города. Молодые семьи используют перечисленные средства только для покупки жилья. Деньги нельзя ни снять, ни перевести на другой счет. Правом на улучшение жилищных условий с привлечением социальной выплаты можно воспользоваться только один раз", - сообщили в отделе по делам молодежи администрации Находки.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter