Регистрация Войти
Вход на сайт

Региональный материнский капитал вырастет до 100 тысяч рублей

4-07-2012, 13:22
Просмотров: 1897
Комментариев: 0
Размер регионального материнского капитала на третьего ребенка в семье предлагается увеличить до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Законодательного Собрания Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Согласно документу, «стоимость» сертификата на материнский капитал семьям, в которых родится третий ребенок в 2012 году, составит 100 тысяч рублей. Воспользоваться этими средствами родители смогут лишь по исполнению малышу одного года. Отметим, размер регионального материнского капитала на четвертого ребенка и последующих детей предлагается оставить в прежнем размере - 30 тысяч рублей.

По информации разработчиков законопроекта - департамента социальной защиты населения Приморского края - использование средств регионального материнского капитала в соответствии с законодательством  оставлено без изменений. Семья может направить его на улучшение жилищных условий, образование детей, а также на медицинские услуги детям.

Напомним, что федеральный сертификат на материнский капитал получают семьи, в которых родился второй или последующий ребенок. После индексации, в этом году сертификат на государственный материнский капитал составил 387 640 рублей.

Для получения сертификата родители, либо их законные представители должны обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и необходимыми документами. Отметим, пакет документов можно предоставить через интернет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter