Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке меняют светофоры

18-06-2010, 08:54
Просмотров: 2174
Комментариев: 0

Световые табло с отсчетом обратного времени установлены в районе остановок «ЖБК» и «Тихоокеанская». В ближайшее время такими же приборами будут оснащены еще несколько оживленных перекрестков Находки.

Заказчиком работ выступает администрация Находкинского городского округа. Муниципальный заказ по модернизации средств светофорного регулирования выполняет МУП «Автоспектрас». Как рассказал директор предприятия Леонид ДРИБАС, всего получено 19 «индикаторов времени светофора ИВС-3» производства Хабаровска. На каждый перекресток устанавливается два либо четыре таких табло. Благодаря отсчету секунд водители и пешеходы могут точно рассчитывать время, когда сменится сигнал (табло бывают двух видов, для автомобильного и пешеходного светофора). Это снижает аварийность на дорогах.

На остановках «ЖБК» и «Тихоокеанская» индикаторы уже установлены. Далее в планах МУП «Автоспектрас» аналогичные работы в районе остановок «Рыбный порт», «Заводская» и перекрестка ДСУ. Где будут установлены остальные световые табло – определят специалисты по безопасности дорожного движения ГИБДД.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter