Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЗАГСе Находки появилась электронная система управления очередью

22-05-2013, 18:41
Просмотров: 1636
Комментариев: 0
В ЗАГСе Находки появилась электронная система управления очередью
Теперь воспользоваться услугами учреждения можно в порядке электронной очереди. В первый день работы системы число посетителей составило 230 человек, передает пресс-служба городской администрации.

Как сообщает начальник ЗАГСа администрации Находки Наталья ШМАРГУН, система напоминает терминал, где желающий подать заявление на регистрацию брака, рождения ребенка или развода заходит в меню и выбирает необходимую операцию, после чего выдается талон. Номер определит порядок его в очереди в кабинет, после чего посетитель сможет зайти к специалисту, когда он высветится на электронном табло. В первый день работы системы число посетителей составило 230 человек.

Как отмечают в ЗАГСе, ситуация, при которой клиент взял талон и не прошел к специалисту, невозможна. Система электронной очереди устроена таким образом, что пропущенных или забытых клиентов не может быть. В случае, если клиент отлучился из учреждения, а вернувшись, пропустил прием, его примут вне очереди. Если посетитель нуждается в дополнительных услугах, его автоматически переведут в базу к нужному специалисту.
 
«Электронная система очень удобна, она позволит гражданам правильно сориентироваться в кабинетах и не отвлекать сотрудников, тем самым увеличивая число принятых посетителей» - отмечает Наталья ШМАРГУН.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter