Регистрация Войти
Вход на сайт

Праздничная программа на День города Находка уже известна

14-05-2013, 14:21
Просмотров: 3098
Комментариев: 0
Праздничная программа на День города Находка уже известна
Жители и гости Находки отпразднуют День города 18 мая – в этом году это будет суббота. Массовые гуляния развернутся на двух открытых площадках – у Муниципального центра культуры (МЦК) и на стадионе «Водник».
 
Как передает пресс-служба НГО, с 10.00 на площади МЦК развернется праздничная торговля и выставка-ярмарка находкинских производителей продуктов питания «Из первых рук». В 13.00 на сцене перед МЦК начнется гала-концерт лауреатов краевого фестиваля музыкальных ансамблей «Арго-2013». На аллее улицы Ленинской пройдут игровые программы, выставка-продажа сувенирной продукции, будут работать торговые точки. В 14.00 на площади МЦК впервые пройдет детская развлекательная программа «Праздник мороженого».
 
Наряду с МЦК другим центром торжеств станет стадион «Водник», где будут задействованы сразу оба стадиона спорткомплекса. На нижнем тренировочном поле в 14.00 начнется спортивный праздник «Город чемпионов». В 16.00 на верхнем - выступит вокально-инструментальный ансамбль «Лейся, песня». Легендарный коллектив примет участие в праздновании Дня города по приглашению администрации Находки. Пик популярности ВИА «Лейся, песня» пришелся на 1970-80-е годы, его песни «Кто тебе сказал?», «Качается вагон», «Обручальное кольцо» хорошо знакомы старшему поколению и стали настоящей классикой союзной эстрады.   
 
Массовые гуляния на площади у МЦК продлятся весь день и вечером плавно перейдут в молодежную программу с дискотекой. В 19.00 сцена будет отдана в распоряжение группы «Танцы» из Владивостока. Также многочисленные мероприятия для горожан состоятся по микрорайонам и в муниципальных учреждениях культуры.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter