Регистрация Войти
Вход на сайт

Спецморнефтепорт Козьмино провел экскурсию для будущих нефтяников

27-05-2011, 15:35
Просмотров: 2769
Комментариев: 0

Подробную экскурсию по основным объектам ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» для лицеистов физико-химического класса «Шанс» МОУ «СОШ № 18» г. Находки, провел директор площадки ж/д эстакад Дмитрий Клеянкин.

Ребята воочию убедились в том, насколько сложен и интересен технологический процесс. Они проследовали по всему пути движения нефти с момента слива из вагонов-цистерн до перекачки в магистральный нефтепровод «Шлейф на Нефтебазу», сообщает пресс-центр Спецморнефтепорт Козьмино.

 

В операторной диспетчеры наглядно продемонстрировали школьникам, как осуществляется контроль за всем происходящим с помощью автоматизированных систем управления. Лаборанты химико-аналитической лаборатории специально для них провели анализ пробы нефти на плотность. О своей ежедневной работе рассказали энергетики.


Старшеклассники проявили неподдельный интерес к рассказам о рабочих буднях спецморнефтепорта «Козьмино». На протяжении двух лет нынешние выпускники углубленно изучали физику и химию, готовили и защищали проекты на темы, касающиеся нефтегазовой отрасли и экологии. Сотрудники спецморнефтепорта в свою очередь оказывали помощь в организации посещений предприятия и лекций для ребят на интересующие темы.


Перед проведением экскурсии на площадке ж/д эстакад начальник отдела кадров спецморнефтепорта провела обзор основных профессий, условий труда, социальных гарантий и компенсаций, применяемых на предприятии. Теперь многие из выпускников профильного класса могут сделать осознанный выбор будущей профессии, опираясь на полученные теоретические и практические знания и руководствуясь перспективами развития нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» в Приморском крае.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter