Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке взялись за видовые площадки

2-08-2010, 18:00
Просмотров: 2438
Комментариев: 0
В Находке взялись за видовые площадки
Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, началась реконструкция видовой площадки на Находкинском проспекте.

В этом году, помимо дорожных работ,  в план благоустройства Находкинского городского округа вошел и ремонт одной из видовых площадок. Она расположена на главной городской магистрали ближе к остановке «Тихоокеанская».

Именно с таких обзорных площадок открываются лучшие виды на Находку. Сюда приезжают фотографироваться жители и приезжие, свадебные кортежи. Поэтому площадки – одна из важных составляющих внешнего вида города, его лицо.

Для обновления  видовой подрядчику предстоит выполнить большой объем работ. Необходимо будет полностью реконструировать подпорную стенку. Старое асфальтовое покрытие  пешеходной зоны заменят брусчаткой. И самое главное – появится заезд для автомобилей и небольшая заасфальтированная парковка на пять автомобилей. На эти цели из бюджета города выделено более миллиона рублей.

Строители уже приступили к работе: армируют существующую подпорную стену, облицовывают ее природным камнем. Сверху для выравнивания поверхности будет выполнена цементная стяжка. Обновленная стена станет выше и шире, чем сейчас.

После того как благоустройство будет закончено, сотрудники ООО «Зеленхоз» приступят к озеленению территории. Закончить благоустроительные работы на видовой планируется к третьей декаде августа.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter