Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский проспект станет шире

19-08-2010, 16:51
Просмотров: 1998
Комментариев: 0
Находкинский проспект станет шире
Дорожные службы города приступили к укладке основного слоя асфальтобетона на Находкинском проспекте. Реконструкция дорог города продолжается за счет средств, выделенных из краевого бюджета.

Приведение в надлежащее состояние основной трассы города от остановки «Рыбный порт» до перекрестка с улицей Пирогова входит в план дорожных работ, сформированный администрацией Находки на текущий год. Необходимость капитального ремонта этой автодороги возникла давно. Участок от рыбного порта до мореходного училища был довольно узким, что затрудняло движение большого потока автомобилей.

Всего на объект будет затрачено порядка 20 млн рублей. Подрядчики расширили трассу за счет тротуара с нечетной стороны улицы. В минувшие выходные ремонтная бригада приступила к асфальтированию дороги со всеми парковками, карманами и съездами к жилым домам. Одновременно с этим продолжаются запланированные работы на улице Ореховой, где дорога долгое время не ремонтировалась. Помимо разрушенного асфальтового покрытия, здесь отсутствовала ливневая канализация для стока дождевых вод. Дорожные службы планируют соорудить ее из сборных железобетонных лотков.

Также началась реконструкция междомового проезда от дома №12 по улице Пограничной до выезда на улицу Красноармейскую. Подрядчики уже приступили к укладке бортового камня.

Напомним, что в текущем году в план Находкинской администрации по ремонту дорог вошли 42 объекта городского округа. На выполнение ремонтной программы из краевого и местного бюджетов выделено 136 миллионов рублей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter