Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕВРАЗ НМТП внедрил новую технологию пылезащиты

7-05-2015, 10:30
Просмотров: 1603
Комментариев: 1
ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт завершил возведение дополнительного ограждения для защиты прилегающих территорий порта и города от пыления угля.
ЕВРАЗ НМТП стало первым предприятием в России, применившим для этих целей технологию аэродинамических панелей. 
На причалах № 71 и 72 построены защитные сооружения, окружившие угольные склады с трех сторон, в том числе со стороны жилого микрорайона «Мыс Астафьева». 

Ограждение высотой 15 метров выполнено из специальных оцинкованных панелей, покрытых полимерной краской. Построенные по принципам аэродинамики, панели способны контролировать воздушные потоки для уменьшения рассеивания пыли. Конструкция снижает кинетическую энергию ветра до минимума, что уменьшает движение пылевых потоков и препятствует запылению окружающего воздуха. Сегодня эта технология является наиболее эффективной из существующих  средств пылеподавления. 

Опыт возведения защитных конструкций был перенят специалистами порта у японских коллег, повсеместно  применяющих  перевалку угля открытым способом. Аэродинамические панели позволяют полностью исключить попадание угольной пыли наружу.

Строительство высокотехнологичного ограждения стало еще одним звеном в комплексе экологических мероприятий, проводимых  в ЕВРАЗ НТМП. Чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду, портовики регулярно орошают угольные склады и прилегающие территории водой. В порту работают четыре водяные пушки. Они создают поток водяного тумана, и подают его на высоту, достаточную, чтобы туман осел сверху штабеля. Туман создает тонкую корку, предотвращающую пыление. Кроме того, две поливо-уборочные машины постоянно поливают все дороги и технологические проезды в порту и на прилегающей к нему территории микрорайона.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
виталий 7 мая 2015 21:31
вот болтуны !!!
          1