Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕВРАЗ НМТП принимает оборудование для модернизации

8-04-2013, 16:04
Просмотров: 1960
Комментариев: 0
Первая партия оборудования для модернизации угольного комплекса прибыла в ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт.  
 
Оборудование доставлено морем с заводов немецкой фирмы «Тиссен Крупп», с которой у порта заключен договор на поставку и шеф-монтаж. Первая партия составила 130 грузовых мест общим весом 658 тонн. Оставшаяся часть оборудования прибудет позже еще тремя судами.
 
Прибывшее оборудование предназначено для масштабного инвестпроекта модернизации производства, который ЕВРАЗ реализует на территории порта. Современный комплекс по перегрузке угля включит в себя вагоноопрокидыватель, размораживатель и рыхлитель, стакеры (самоходные штабелировочные конвейеры для формирования угольных складов), погрузочные машины, которые заменят грейферы при погрузке сыпучих грузов на морские суда, пылеулавливающие экраны, аспирационные установки и пенные пушки для минимизации выбросов угольной пыли в атмосферу.
 
Техническое перевооружение угольного комплекса направлено на улучшение экологических показателей, повышение сохранности вагонного парка, увеличение пропускной способности железной дороги в зимний период, увеличение грузооборота ЕВРАЗ НМТП.
 

ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток Азия-Европа-Азия. Возможности порта позволяют выгружать до 450 вагонов с разными грузами в сутки. Складские площади составляют более 300 тыс. кв. метров.
 
ЕВРАЗ НМТП имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Причалы порта универсальны и способны принимать морские суда с осадкой 11 м, длиной 230 м, шириной 32 м. В настоящее время порт имеет возможность поставить у своих причалов 15 судов одновременно и обрабатывать более чем 1500 крупнотоннажных судов в год.
 
ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, США, Канаде, Чехии, Италии и Южной Африке. Компания входит в 20-ку крупнейших производителей стали в мире по объемам производства стали. В 2012 г. ЕВРАЗ произвел 15,9 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании. Консолидированная выручка ЕВРАЗ за 2011 г. составила 16 400 млн долл. США, консолидированная EBITDA - 2 898 млн долл. США. Консолидированная выручка за 1-е полугодие 2012 г. составила 7 619 млн долл. США, EBITDA - 1 175 млн долл. США.
 
Источник: Пресс-релиз ЕВРАЗ НМТП
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter