Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕВРАЗ НМТП принял участие в строительстве плавучего дока по госзаказу

17-04-2012, 10:22
Просмотров: 2240
Комментариев: 0

ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" принял участие в выполнении заказа по контракту Рособоронэкспорта. Плавучий кран "Богатырь-2" портового флота ЕВРАЗ НМТП выполнил работы по переносу на воду конструкций плавучего дока в порту Славянка.


В силу огромного размера и массы дока, его изготавливают из отдельных блоков, каждый из которых спускают на воду тремя частями. Часть блоков изготавливается "Восточной верфью" во Владивостоке, часть - "Дальзаводом" на его производстве в Славянке. В дальнейшем будет проведена стыковка всех блоков вместе. «По окончании строительства док по проекту 17789 будет иметь длину 100 и ширину более 30 метров. Поднять горизонтальную часть блока - понтон весом 180 тонн - оказалось под силу только "Богатырю-2" ОАО ЕВРАЗ НМТП - мощнейшему на Дальнем Востоке плавучему крану», сообщила «Находка-Онлайн» Лариса Ярошук, начальник департамента по связям со СМИ.


"Богатырь-2" может брать на борт и перевозить негабаритные грузы весом до 900 тонн, а также поднимать до 300 тонн на высоту 40 метров. Благодаря уникальным техническим характеристикам, плавучий кран неоднократно привлекался к реализации проектов регионального и федерального значения. Он был задействован в проекте "Сахалин-2", на строительстве Спецморнефтепорта "Козьмино" (конечного пункта нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан), а также при строительстве объектов к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в частности, мостов через бухту Золотой Рог и Босфор Восточный.


Справка

ЕВРАЗ – одна из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в Российской Федерации, Украине, США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. В 2010 году объем производства стали составил 16,3 млн тонн, объем продаж стальной продукции – 15,5 млн тонн. По объему производства стали в 2010 году Компания заняла 15-е место в мире. Горнодобывающий сегмент в значительной степени обеспечивает потребности компании в железной руде и коксующемся угле. Консолидированная выручка ЕВРАЗа за 2010 год составила 13 394 млн долл. США, консолидированная скорректированная EBITDA - 2 350 млн долл. США. EVRAZ plc владеет 99,8% акций  Evraz Group S.A. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter