Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2013 году "Терминал Астафьева" перегрузил 1 млн. тонн угля

15-01-2014, 15:49
Просмотров: 1292
Комментариев: 1
По итогам 2013-го года «Терминалу Астафьева» удалось выйти на перевалку 1 миллиона тонн угля. Вагон с миллионной тонной пересек территорию предприятия за неделю до Нового года, а накануне праздника рекордная для терминала тонна угля была погружена на пароход, следующий в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
По словам исполнительного директора предприятия Алексея Владимирова, «уходящий год был ключевым в реализации первого этапа модернизации «Терминала Астафьева». Мы нарастили производственные мощности и теперь можем выгружать по 110 вагонов в сутки. Когда в 2012-м году «Терминал Астафьева» только начал заниматься перегрузкой угля, производительность была около 30 вагонов».

В уходящем году на предприятии началась установка конвейерной линии и последнего участка защитной сетки, улавливающей угольную пыль. Параллельно идут работы по проектированию расширения подходного канала для того, чтобы «Терминал Астафьева» смог принимать суда типа «Панамакс». В соответствии с заключенным между предприятием и ОАО «Российские железные дороги» соглашением, ведется модернизация железнодорожных станций общего пользования Крабовая и Мыс Астафьева.

Проект модернизации находкинского предприятия, представленный впервые на Саммите АТЭС 2012 года во Владивостоке, в году уходящем привлек внимание как руководства региона и деловых кругов Приморья, так и зарубежных стран.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Sergbobr 15 января 2014 22:29
Убрать на*** уголь из города.
          1