Регистрация Войти
Вход на сайт

Терминал ВСК открыл сервис «Транссиб за семь дней»

15-05-2013, 14:05
Просмотров: 2348
Комментариев: 0
Терминал ВСК открыл сервис «Транссиб за семь дней»
ООО «Восточная Стивидорная компания» открыла новый регулярный сервис по отправке ускоренных контейнерных поездов – «Транссиб за семь дней». Запуск нового сервиса стал возможным в результате тесного взаимодействия терминала, руководства РЖД, станции Находка-Восточная и собственников подвижного состава. Сервис действует на маршруте терминал ВСК – станция Москва-товарная Павелецкая Московской железной дороги. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

Первый поезд, состоящий из 71 условного вагона, был сформирован на терминале ВСК и отправлен со станции «Находка-Восточная» 2 мая 2013 года в направлении станции Павелецкая, находился в пути семь дней и прибыл на станцию назначения 9 мая. Второй поезд был отправлен 9 мая, его прибытие на станцию Москва-товарная Павелецкая ожидается 16 мая.

В дальнейшем по договоренности с ДВЖД формирование и отправка контейнерных поездов в рамках сервиса «Транссиб за семь дней» будет осуществляться на регулярной основе дважды в неделю – каждую среду и пятницу. Ближайшие отправки состоятся 15 и 17 мая.

Преимущества сервиса заключаются в том, что поезд, сформированный на терминале ВСК, находится в пути следования всего семь дней, двигаясь до станции назначения без остановок, минуя сортировочные станции, за счет чего скорость доставки контейнеров с Дальнего Востока в Москву значительно возрастает. В то время как ранее открытый на ВСК сервис по отправки ускоренных контейнерных поездов предполагает доставку грузов в течение 11-14 дней, а следование контейнеров, двигающихся по Транссибу на условиях обычной отправки, занимает до 20 дней. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter