Регистрация Войти
Вход на сайт

Проект перегрузочного комплекса в порту Восточный

15-03-2013, 18:56
Просмотров: 2754
Комментариев: 0
Проект перегрузочного комплекса в порту Восточный
Накануне в администрации Находкинского городского округа обсудили проект комплексного развития транспортного узла «Восточный – Находка».

Согласно разработок, проект будет предусматривать создание транспортной и инженерной инфрастуктуры для функционирования перегрузочного комплекса в порту Восточный в районе мыса Петровского с ежегодной грузопереработкой угля в размере до 20 миллионов тонн. Проект будут модернизировать за счет федерального бюджета, а за частные средства строительство объектов, непосредственно связанных с перевалкой и хранением грузов – контейнерного, зернового и угольного терминалов, передает пресс-служба городской администрации.
 
Сейчас решается вопрос развития железных дорог на подходах к Восточному порту — второго районного парка припортовой железнодорожной станции «Находка – Восточная». 
 
По итогам 2012 года находкинские порты и стивидорные компании поставили новый рекорд грузооборота. Все вместе они обработали 59,7 млн тонн грузов, что на 11% превысило объемы предыдущего года. Грамотное и комплексное развитие транспортного узла «Восточный – Находка» позволит вывести порт на новые, более высокие показатели, отмечено в сообщении пресс-службы администрации НГО.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter