Регистрация Войти
Вход на сайт

Делегация Министерства Транспорта России посетила Порт Восточный

25-06-2010, 09:38
Просмотров: 2055
Комментариев: 0
К 2030 году мощности узла «Восточный — Находка» будут востребованы для обслуживания около 128 миллионов тонн грузовРеализация в регионе «Стратегии развития транспорта России до 2030 года» стала главной темой визита в Приморский край делегации Министерства транспорта России во главе с заместителем министра Виктором Олерским.

В ходе визита делегация провела ряд выездных совещаний по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в транспортной отрасли края. Как сообщили  в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, особое внимание было уделено развитию транспортного узла «Восточный – Находка».

По оценке разработчиков, к 2030 году мощности узла «Восточный — Находка» будут востребованы для обслуживания около 128 миллионов тонн грузов. С привлечением частных инвестиций предполагается строительство объектов, непосредственно связанных с перевалкой и хранением грузов (контейнерные, зерновой и угольный терминалы).

В проект создания транспортного узла «Восточный — Находка» также включено увеличение пропускной способности Транссиба и развитие дорог, входящих в международный транспортный коридор «Приморье-1». Предполагается, что потенциальными «якорными» инвесторами будут ОАО «Восточная стивидорная компания», ОАО «РЖД», ОАО «Находкинский морской рыбный порт», ООО «Коммерческий порт Ливадия» и другие. При положительном заключении проектно-изыскательские работы планируется начать уже в этом году.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter