Регистрация Войти
Вход на сайт

Проект развития транспортного узла «Восточный-Находка» потребует до 450 млн руб

27-07-2012, 15:18
Просмотров: 2816
Комментариев: 0

Проект разрабатывается для перегрузочного комплекса в порту Восточный с ежегодной грузопереработкой угля до 20 миллионов тонн. Максимальный срок разработки проекта составляет 1 год и 3 месяца.

 

ФКУ "Ространсмодернизация" объявило о поиске разработчика проектной документации по развитию транспортного узла "Восточный-Находка". Цена госконтракта из заявки, размещенной на портале госзакупок, составляет 450 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.


Согласно проектной документации, проект разрабатывается в целях создания транспортной и инженерной инфрастуктуры для функционирования перегрузочного комплекса в порту Восточный в районе мыса Петровского с ежегодной грузопереработкой угля в размере до 20 миллионов тонн.

Победителю конкурса предстоит, в частности, определить границы терминала, разработать схему генерального плана и выделить этапы и пусковые комплексы строительства объектов.

Кроме того, необходимо провести оценку перспектив развития порта с учетом межрегиональных и внешнеэкономических связей, в том числе, определить грузооборот перегрузочного комплекса, согласовать расчет планируемой суммарной пропускной способности перегрузочного комплекса с ОАО "РЖД" и разработать прогноз загрузки инфраструктуры и производственных мощностей.

Исполнитель госконтракта также должен определить необходимую площадь земельного участка под федеральные объекты.

"Нагрузки на причальные сооружения принимать на основании технологических решений потенциальных поставщиков технологии перегрузки угля", - отмечается в документе.

Как следует из проектной документации, в составе итоговых материалов должны быть подготовлены презентационные материалы по работе в целом, рекламная продукция и презентационный ролик на русском и английском языках.

Максимальный срок разработки проекта составляет один год и три месяца (471 день) с момента заключения госконтракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 23 августа, подведение итогов конкурса пройдет 11 октября 2012 года в Москве.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter