Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке открыт новый пункт техосмотра

4-05-2012, 10:31
Просмотров: 1164
Комментариев: 0
В Находке приступил к работе третий по счету пункт прохождения технического осмотра автотранспорта.

Станция ИП «Шишлов Р.О.» находится по адресу улица Пограничная, 104. Пункт ТО обслуживает легковые автомобили, автобусы, грузовики до 10  тонн и мототранспорт. Пройти техосмотр посетители могут каждый день с 9.00 до 18.00, выходной –  понедельник. Здесь же для удобства автомобилистов располагается агент страхового дома ВСК, у которого можно быстро оформить полис ОСАГО, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Отметим, что до последнего времени на территории Находкинского городского округа услуги оператора технического осмотра предоставлял только ИП «Бендовский П.В.» (ул. Шоссейная, 173-а). Администрация города вышла с ходатайством об открытии дополнительных пунктов техосмотра. В прошлом месяце приступило к работе ООО «Абрис», которое располагается на территории автобусного парка (переулок Безымянный, 1). Первоначально станция была ориентирована на обслуживание только юридических лиц. Теперь пройти техосмотр там могут все автовладельцы.

Кроме того, по информации отдела транспорта и связи администрации города, в реестр Российского союза автостраховщиков вошла еще одна станция из Находки. Это ООО «ТЦВА» (ул. Сахалинская, 40), которая уже прошли аккредитацию и в ближайшее время также начнет свою работу.

Напомним, по распоряжению Правительства РФ с 1 января 2012 года процедура технического осмотра автотранспорта передана в руки частных компаний. С 10 января началась аккредитация фирм, готовых заниматься данным видом деятельности. Контролирует законность и качество обслуживания Российский союз автостраховщиков.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter