Регистрация Войти
Вход на сайт

Где в Находке пройти техосмотр?

11-05-2011, 18:37
Просмотров: 4739
Комментариев: 0

В скором времени в Находке останется всего один пункт технического осмотра автомашин. На днях конкурсная комиссия, возглавляемая первым вице-губернатором Приморского края Александром Костенко, расторгла договор с компанией «Ориент-Авто». Причина - навязывание клиентам платных «дополнительных услуг» при прохождении процедуры государственного технического осмотра. Тем временем в правительстве рассматривается возможность, если не отменить, так упростить получение заветного талона ГТО.

Напомним, что совсем недавно в Находке существовало 4 пункта технического осмотра транспорта. В феврале прошлого года сотрудники ГИБДД приостановили деятельность ПТО «Омегис» в поселке Врангель. Здесь попросту не хватало необходимого оборудования, поэтому водители были вынуждены ехать в Находку, пополнять итак немалые очереди. В мае из-за грубейших нарушений технологии проверки транспортных средств закрыли ворота и находкинского ПТО «Омегис». Следом, в ноябре 2010 года в списке проштрафившихся оказался «Фривей». А теперь пришла и очередь «Ориент-Авто».

 

Похоже, что уже через две недели единственная в Находке линия контроля технического состояния автобусов и грузовиков встанет.

 

Напомним, по поручению губернатора края Сергея Дарькина в Приморье продолжается работа по упорядочению работы организаций, оказывающих услуги проведения государственного технического осмотра автотранспортных средств. Поставлена задача жестко пресекать любые факты дополнительных сборов с населения за оформление техосмотра. В противном случае – расторгать договоры на оказание данных услуг с коммерческими компаниями.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter