Регистрация Войти
Вход на сайт

Школьников Находки заставят любить город

19-03-2012, 23:57
Просмотров: 1474
Комментариев: 0

Глава Находки Олег КОЛЯДИН рекомендовал городскому управлению образования больше внимания уделять знакомству школьников с творчеством местных художников. Посещение учащимися выставок находкинских авторов должно стать обязательным, сообщает пресс-служба администрации НГО.

В понедельник на еженедельном аппаратном совещании глава Находки Олег КОЛЯДИН поручил руководству управления образования организовать посещение школьниками персональной выставки Заслуженного художника России Виталия ЛАХАНСКОГО, которая открылась в муниципальной картинной галерее «Вернисаж».

«Такие походы учащихся в галерею и городской музей должны быть обычной практикой, - считает Олег КОЛЯДИН. – Через знакомство с творчеством местных мастеров, тем более таких именитых как Виталий ЛАХАНСКИЙ, должно проходить эстетическое воспитание нашей молодежи, ее приобщение к прекрасному». Немаловажная задача, по мнению главы города, состоит в формировании у юных находкинцев чувства патриотизма и любви к родному города.

Напомним, первая в Находке муниципальная картинная галерея «Вернисаж» была открыта в мае 2007 года по инициативе администрации города и находкинского отделения Союза художников. Два выставочных зала представлены в распоряжение местных и приморских авторов, которые регулярно проводят здесь свои персональные и коллективные экспозиции. У горожан с открытием «Вернисажа» появилась уникальная возможность лучше узнать о творчестве талантливых земляков.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter