Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке штрафуют за проведение земляных работ без ордера

2-11-2011, 00:26
Просмотров: 2360
Комментариев: 0

В Находке штрафуют за проведение земляных работ без ордера. На очередном заседании административной комиссии наказаны сразу два жителя города.

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации НГО, в первом случае оштрафован житель поселка Козьмино, который взялся самостоятельно расширять грунтовую дорогу к своему дому. С помощью спецтехники мужчина раскопал обочины и снял верхний слой грунта. Во втором на жителя частного сектора, который на своем участке раскопал глубокую траншею для устройства водовода.

Правила благоустройства Находкинского городского округа от 24.06.2005 № 406 в редакции от 24 декабря 2008 года четко устанавливают порядок проведения земляных работ: «Все виды земляных работ на  территории Находкинского городского округа производятся только по разрешению администрации Находкинского городского округа при наличии ордера на производство земляных работ, согласованного с соответствующими эксплуатационными службами».


Статья 7.21 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за несоблюдение муниципальных правовых актов в сфере благоустройства предусматривает для граждан штраф в размере от 1 000 до 3 000 рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter