Регистрация Войти
Вход на сайт

Энергетики провели контрольный съём показаний в 100 многоквартирных домах Находки

13-02-2013, 22:19
Просмотров: 2296
Комментариев: 0
Энергетики провели контрольный съём показаний в 100 многоквартирных домах Находки
В конце января специалисты Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» провели контрольный съём показаний общедомовых и индивидуальных приборов учёта электроэнергии в 100 многоквартирных жилых домах. Проверка была проведена в тех домах, в которых большинство жителей не извещают энергетиков о своём электропотреблении, и  ОДН превышает 30% от общего потребления дома, сообщили Находка-Онлайн в пресс-службе компании.  
 
По итогам рейдов жильцам всех домов сделан перерасчёт начислений за электроэнергию, израсходованную на общедомовые нужды. В результате почти в половине проверенных домах ОДН снизился в среднем на 20% по сравнению с декабрём 2012 года. Энергетики отмечают, что контрольный съём показаний позволяет получить наиболее достоверную информацию о количестве потреблённой электроэнергии абонентами, что в свою очередь влияет на корректный расчёт ОДН.
 
- Одной из причин большого объёма начислений за электрическую энергию, используемую на общедомовые нужды, является несвоевременная или некорректная передача в «Дальэнергосбыт» показаний индивидуальных приборов учёта потребителями, - подчеркнул заместитель начальника по работе с населением Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» Сергей КОЧЕТКОВ. – Поэтому так важно, чтобы все жители многоквартирных домов своевременно передавали показания в «Дальэнергосбыт». 
 
Данные рейды проводятся в рамках исполнения Постановления Правительства РФ № 354, согласно которому энергетики имеют право раз в квартал осуществлять проверку правильности снятия потребителями показаний индивидуальных приборов учёта и проверку их состояния. Работа по проведению контрольных проверок будет продолжена. В феврале запланировано проверить ещё около 100 многоквартирных жилых домов, жильцы которых не выполняют требование российского законодательства в части самостоятельной передачи показаний индивидуальных электросчетчиков в «Дальэнергосбыт».
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter