Регистрация Войти
Вход на сайт

ВНХК открывает новый «Роснефть-класс»

4-06-2012, 12:44
Просмотров: 4119
Комментариев: 0

Во Врангеле на базе школы №19 открывается новый «Роснефть-класс». Поступить в специализированный класс может каждый выпускник 9-го класса микрорайона Врангель.

 

«Роснефть» в течение многих лет открывает свои профильные классы по всей России – везде, где действуют ее дочерние предприятия. Четыре таких класса уже действуют на территории Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района.

 

 

Как сообщили «Находка-Онлайн» в информационном центре ЗАО «ВНХК», в школе №19 микрорайона Врангель объявлен набор в специализированный класс, где химии, физике, математике и английскому языку старшеклассников будут учить преподаватели вузов. Школьники 10-11 классов смогут углубленно изучать профильные дисциплины и дополнительные предметы, необходимые специалистам-нефтехимикам. Это позволит им поступить в вузы на специальности, востребованные в нефтегазовой отрасли, а в перспективе - трудоустроиться на современный нефтехимический комплекс, который ВНХК планирует построить под Находкой.

 

-  Жители Находки и Врангеля пока высказывают сомнения, что смогут получить работу на нефтехимическом комплексе, который мы построим, - говорит генеральный директор ЗАО «ВНХК» Юрий Касюк. - Действительно, работа на таком предприятии требует специальной подготовки, и профильные классы, которые мы открываем - ее первая ступень. Мы хотим, чтобы школьники Врангеля через несколько лет, получив соответствующее образование, пришли работать на наше предприятие. Именно поэтому мы открываем такие классы, активно участвуем в обучении молодежи, рассказываем, что нефтехимия – это интересно и перспективно.

 

Поступить в специализированный класс может каждый выпускник 9-го класса школы №19 и других школ, расположенных в микрорайоне. Для этого необходимо пройти тестирование по химии, физике и информатике, а также предоставить результаты ГИА по русскому языку и математике. Успешно прошедшим конкурсный отбор, предстоит два года углубленного изучения химии, физики, английского языка, алгебры и геометрии, а также менеджмента и экономики. Кроме школьных учителей с ребятами будут заниматься преподаватели ДВФУ как в обычных классах, так и в специализированных лабораториях Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета.

 

ВНХК полностью берет на себя затраты по ремонту и оснащению классов, приобретению компьютеров и оргтехники для учащихся, обеспечению учебно-методической базы, а также оплату образовательного процесса. Дополнительно финансируются курсы повышения квалификации учителей, которые преподают в «Роснефть-классах», организуются тематические встречи, тренинги для ребят.

 

Перед началом обучения школьники, зачисленные в «Роснефть-класс», участвуют в командообразующем тренинге вместе с учениками других профильных классов Дальневосточного региона. Цель мероприятия – познакомить ребят между собой и приобщить к корпоративной культуре.

Принимать заявления на поступление в профильный класс школа №19 начинает с 1 июня 2012 года. Тестирования будут проводить в два этапа: первая декада июля и начало августа.

 

Школьники, желающие учиться в «Роснефть-классе», могут обращаться за справками по телефонам: 8 (4236) 66-13-75 и 66-28-85.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter