Регистрация Войти
Вход на сайт

Семидневная детоксикационная (очищающая) диета

25-11-2013, 20:27
Просмотров: 2123
Комментариев: 0
Многие диетологи рекомендуют проводить семидневную детоксикациооную (очищающую) диету. За этот период вы не только избавитесь от токсинов и лишних килограммов, но и обзаведетесь новыми полезными пищевыми привычками.
Предлагаем краткую программу детоксикации организма. В течение шести дней постепенно увеличивайте количество сырых фруктов и овощей в своем рационе. При этом не приветствуется резкий отказ от мяса и хлебобулочных изделий, иначе желудок «даст» красный свет и вы начнете себя чувствовать больным: появятся слабость, головокружение и тошнота.

День первый: свежие фрукты утром, миска овощного супа (или овощного бульона) в обед. Свежие соки. При этом не лишайте себя хлеба и жареного белого мяса.

Второй день: чернослив или инжир на завтрак. Небольшая миска салата из свежих овощей с жареной рыбой может стать вашим обедом. Добавьте овощной суп без соли. Съешьте два яблока или фруктовый салат между основными приемами пищи. Обязательно пейте свежевыжатые соки.

Третий день: повторите меню второго дня, только добавьте изюм.

Четвертый день: комбинация свежих фруктов и овощей с жареным мясом. Важно обратить внимание на то, что говорит ваш кишечник. Ешьте чаще и дольше пережевывайте пищу.

День пятый: повторить меню четвертого дня.

Шестой день: пейте только фруктовые и овощные соки. Если вы очень голодны и чувствуете слабость, можете съесть плитку темного шоколада.

Седьмой день: подкрепитесь с утра небольшим количеством свежих фруктов и овощей. Сделайте овощной салат на обед и съешьте его с жареной курицей. Для ужина подойдет фруктовый салат. Обязательно пейте фруктовые соки.

Примечание: придерживаться такой диеты нужно не более семи дней. Не рекомендуется ее проведение людям с хроническими заболеваниями.

Несколько советов

1. Ешьте медленно и хорошо пережевывайте пищу. Слюна содержит ферменты, которые помогают пищеварению. Они могут поглощать до 80% крахмала, 30% белка и 10% жира.

2. Не переедайте! Прислушивайтесь к сигналам вашего тела.

3. Соки употребляйте свежеотжатые. При хранении в холодильнике они теряют свои полезные качества.

4. Ешьте спокойно. Не торопитесь. Питание - это удовольствие.

5. Блюдо должно иметь аппетитный, привлекательный вид.

6. Различайте истинный голод от голода эмоционального. Некоторые люди тянутся к еде, потому что находятся в состоянии депрессии или отчаяния.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter