Регистрация Войти
Вход на сайт

Как подготовиться к автопутешествию

22-10-2013, 00:32
Просмотров: 1840
Комментариев: 0

Все люди ждут свой очередной отпуск, чтобы хорошо отдохнуть , восстановить потраченные за год силы и поправить здоровье. Ну, а если отпуск выпал на летний сезон, то самое время отправиться всей семьей в автопутешествие по России. Только нужно конкретно определиться с направлением поездки. Надо сказать, что выбор здесь довольно большой.

Можно поехать осматривать интересные города, можно — в горы, а можно и к морю. Именно туда чаще всего и направляются автопутешественники. Особенно привлекают отдыхающих черноморские курорты Краснодарского края, такие как Сочи, Адлер, Хоста и другие. Инфраструктура в крае развита хорошо. Для автопутешественников построены кемпинги, платные стоянки, заправки, придорожные кафе. Многие гостиницы и отели на побережье имеют парковки.

Но чтобы доехать до места, нужно хорошо подготовиться к поездке. Тогда отпуск пройдет гладко и оставит только хорошие воспоминания. Прежде всего, нужно разработать маршрут своего путешествия. Ведь поездка на юг требует определенных географических знаний. Нужно как следует изучить весь маршрут и выбрать гостиницы для ночевки и отдыха. Как показывает практика, если останавливаться в первой гостинице, попавшейся на пути, то это будет очень дорого. Лучше заранее выбрать более бюджетные гостиничные заведения и забронировать там номера, чтобы не остаться без места.

Закончив с разработкой маршрута, нужно заняться автомобилем. Какая машина нужна для автопутешествия? Во-первых, надежная, во-вторых, просторная, в-третьих, экономичная, в-четвертых, стильная и технически оснащенная. Всем этим требованиям отвечает автомобиль опель астра, имеющий кроме этого еще и современные системы безопасности. Это транспортное средство оснащено новейшими системами помощи водителю и имеет впечатляющие ходовые характеристики. Чтобы не пришлось искать в пути хорошего механика, нужно убедиться, что мотор работает как часы, давление в шинах — в норме, а с тормозами все в порядке.

Но в дороге могут случится разные непредвиденные ситуации, поэтому необходимо запастись знаком аварийной остановки и тросом. Также необходимо приобрести некоторые полезные гаджеты, такие как видеорегистратор, антирадар и автонавигатор. Залогом хорошего путешествия является качественное топливо. Если ехать придется далеко от больших городов, то лучше заранее сделать небольшой запас хорошего бензина на автозаправочных станциях Роснефти.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter