Регистрация Войти
Вход на сайт

Как выбрать квартиру?

20-08-2018, 20:36
Просмотров: 894
Комментариев: 0
Покупка квартиры - важный шаг в жизни человека, поэтому надо подойти к выполнению этой задачи серьезно, чтобы быть подготовленным к столь важному мероприятию. Квартира – это покупка не на один месяц или год, поэтому при выборе будущего жилья необходимо учесть следующие моменты.

1. Квартира должна находиться в благоприятном районе города, чтобы вы могли чувствовать себя защищенным как в дневное время, так и вечером, и не бояться уехать отдыхать, оставив квартиру без присмотра.

2. Должна быть хорошая транспортная развязка рядом с домом, чтобы можно было уехать при необходимости без затрат времени. А также важна экономия денег, если можно доехать до точки назначения без лишних пересадок на транспорте.

3. Рядом с домом должен быть хотя бы один магазин, где можно будет купить продукты или другие бытовые средства. Будет хорошо, если магазин круглосуточный. Также замечательно, если рядом будет аптека, ведь в жизни могут произойти разные ситуации.

4. Кроме того, нужно жилье в месте, где не сильно оживленное движение транспортных средств. Во-первых, это небезопасно (особенно, если есть дети), а во-вторых, постоянно дышать выхлопными газами автомобилей вредно для здоровья.

5. Если есть дети или вы планируете их появление в будущем, то надо учесть местонахождение дошкольных учебных учреждений, школ/гимназий/лицеев, а также музыкальных школ или творческих кружков, плавательных бассейнов и других организаций.

6. Наличие рядом парков, развлекательных центров, детской игровой площадки во дворе дома только положительно повлияет на оценку при выборе жилья, если думать о будущем поколении.

7. Если выбирать квартиру в многоэтажном доме, то нужно учесть этажность дома. Если это последний девятый этаж, то будет замечательный вид с окна, но главное, чтобы лифт работал систематически, так как с тяжелыми пакетами идти пешком как минимум некомфортно. Также нужно узнать, не течет ли крыша дома, когда сильные дожди или по весне тает снег, чтобы не испортить ремонт в квартире. Если выбирать первый этаж, то часто балкон в этом случае не предусмотрен, также надо узнать, что за соседи живут сверху и могут ли они забыть закрыть кран и затопить квартиру ниже этажом. Узнайте, нет ли проблем с канализацией в подвальном помещении дома. Поэтому идеальным будет выбор квартиры со второго по пятый этаж, где не так сильно скажется на комфорте нерабочее состояние лифта в доме.

8. Лучше проверить, чтобы в выбранной квартире были заменены все трубы на пластиковые, так как замена их будет одним из первых дел в списке при ремонте.

9. Можно предварительно перед покупкой пойти и расспросить соседей о квартире и ее плюсах и минусах (тепло ли в ней зимой, хорошее ли отопление, «цветут» ли стены в квартире и т. д.).

10. Очень важно, чтобы квартира была не угловой, потому что такие квартиры чаще более холодные, чем те, которые находятся посредине.

Руководствуясь вышеизложенными советами, вам будет намного проще сразу обратить внимание на нужные моменты и не тратить время на неподходящие варианты жилья, которые в будущем могут принести неудобства. А если у вас нет времени на поиск подходящей квартиры недвижимости, рекомендуем отличное агентство "Площадь", где профессиональные риэлторы готовы помочь в решении жилищных вопросов. Удачной покупки!
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter