Регистрация Войти
Вход на сайт

Какова стоимость ценных монет России?

25-09-2013, 18:01
Просмотров: 2727
Комментариев: 0

Российские монеты наиболее часто встречаются в нумизматических коллекциях всех стран мира, при этом они считаются наиболее дорогостоящими. Даже некоторые монеты современной Российской Федерации имеют достаточно высокую стоимость. 

 

О том, что стоимость ценных монет России зависит от их возраста известно всем, даже тем людям, которые далеки от коллекционирования. Так было всегда, но сегодня ситуация немного изменилась. В настоящий момент, цена одной монеты колеблется в диапазоне от тысячи рублей до 500 тысяч. Естественно, что конечная цена будет зависеть от многих фактов, а именно:


1. редкости монеты
2. года ее выпуска
3. трудности приобретения
4. места продажи.


В данном случае необходимо знать, что некоторые монеты можно продать и в банке естественно дороже их номинальной стоимости. Однако нумизматы всегда предлагают более высокую цену, нежели банковские рабочие. Поэтому вполне понятно, что выгоднее продать монету на аукционе.


Сегодня существует множество сайтов-аукционов, но в том случае, если вы хотите продать свой экспонат или же приобрести что-нибудь для собственной коллекции лучше всего посетить сайт http://stavkispb.com/. Здесь собраны самые лучший монеты России, как современной, так и прошлой. Каждый экспонат проходит тщательный отбор и анализ, а поэтому можно с полной уверенностью говорить о том, что на данном нумизматическом аукционе представлены самые лучшие лоты по самым честным и привлекательным ценам. Широкий ассортимент, который постоянно обновляется; торги в реальном времени; честность администрации аукциона и его участников делают «Ретроманию» уникальным и востребованным ресурсом.
На данном аукционе можно приобрести довольно редкие монеты современной России, а именно пятирублевые выпущенные в 1999 году, пятьдесят копеек 2001 года, рубль 2001 года и 2 рубля 2001 года. Цена на данные монеты России колеблется в диапазоне от десяти до четырехсот тысяч рублей. Стоимость ценных монет России можно уточнить на сайте.


Однако не стоит воспринимать нумизматический интернет аукцион «Ретромания» как место только для покупки или продажи монет. Здесь все участники и даже гости получают возможность быть в курсе всех последних событий, завести необходимые знакомства или же просто пообщаться с единомышленниками. Кстати именно на данном ресурсе всегда представлена точная и максимально честная информация о стоимости монет России.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter