Регистрация Войти
Вход на сайт

Как взять отсрочку по кредиту?

21-09-2013, 05:36
Просмотров: 1748
Комментариев: 0

Как взять отсрочку по кредиту?Для многих заёмщиков отсрочка по кредиту является единственным выходом не влезть в долговую яму банка. Данной услугой могут воспользоваться все клиенты банка, если обоснуют свои проблемы с выплатами. Отсрочка поможет снизить нагрузки на бюджет и поможет избавиться от лишних штрафов и пене за просрочку выплат.


Если возникли финансовые трудности и проблемы с выплатами, то необходимо сразу обратиться в банк, где оформлялся кредит. Начните переговоры с банком, так как скрывать свои финансовые трубности нет смысла, так как впоследствии могут появиться очень большие задолженности из-за штрафов и пени. После того, как заёмщик явился в банк необходимо обратиться к кредитному специалисту и сообщить о своей проблеме. Нужно сообщить сотруднику, что Вы не можете вносить платежи из-за некоторых обстоятельств, к примеру, уволили с работы, в связи с болезнью, и другими факторами. Также нужно указать сумму, которую заёмщик может вносить каждый месяц.


Банк всегда идет навстречу своим клиентам, так как заинтересован в возврате средств и предлагает два варианта отсрочки. Первый – это кредитные каникулы, а второй реструктуризация кредита. В первом варианте заёмщик на время освобождается от выплат по кредиту, а во втором варианте происходит уменьшение ежемесячных платежей, но увеличение срока кредита.


Среди документов во время обращения в банк необходимо иметь справку подтверждающую отсутствие постоянного дохода. Это может быть документ, удостоверяющий об увольнении, или о болезни. Тем самым заёмщик указывает, что не имеет возможности платить по кредиту, пока не разрешит свои проблемы. Сведения об увольнении с работы будут занесены в трудовую книжку, поэтому необходимо сделать её ксерокопию, а также нужно указать, что заёмщик находиться в поиске работы.


Для получения отсрочки необходимо заполнить соответствующее заявление и подать его на рассмотрение. Также нужно уточнить сроки рассмотрения, так как это очень важно, из-за штрафов по платежам. Положительное решение зависит от того какой срок кредита и его регулярных платежей, если всё в норме, то отсрочка будет одобрена на срок не более одного года.


Если отсрочка удовлетворена, то необходимо чётко придерживаться соглашения, к примеру, если произошла реструктуризация, то необходимо вносить обязательные платежи каждый месяц вплоть до копейки. Если договор будет нарушен, банк вправе отменить его и потребовать заплатить долги по кредиту. В случае использования кредитных каникул, заёмщик обычно должен платить только проценты по займу, до тех пор, пока не поправит своё положение или не закончится срок соглашения об отсрочке.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter