Регистрация Войти
Вход на сайт

Какой лучше выбрать манок электронный?

19-04-2013, 17:28
Просмотров: 2726
Комментариев: 0

Манок электронный В наше время электронные манки стали уже невероятно популярными приспособлениями, которые используются, как новичками, так и матерыми профессионалами. Однако для того, чтобы устройство предоставляло вам все свойственные ему достоинства, необходимо сначала правильно его выбрать, что сделать довольно-таки непросто для большинства современных охотников.

Разрешено ли использование электронных манков?

Длительное время после появления первых электронных манков несколько лет назад возлагался запрет на применение таких устройств вследствие чрезвычайно высокой их эффективности. Однако впоследствии такой запрет был снят вследствие двух основных причин:

  • Контроль применения таких приспособлений являлся достаточно трудной задачей (многие охотники были не согласны с запретами и продолжали использовать электроманки);
  • Было введено определенное ограничение на добычу, которое сделало запрет на манки совершенно не актуальным.

Впоследствии этого на сегодняшний день манки эффективно, и при этом абсолютно легально используются не только современными охотниками, но так же и представителями большинства других профессий.

Какой лучше выбрать электронный манок?

На сегодняшний день выбор электронных манков является достаточно широким, так как их производят уже не только зарубежные, но и некоторые отечественные компании. Стоит отметить тот факт, что, не смотря на достаточно большое количество нюансов, влияющих на качество работы таких устройств, в большинстве своем отечественные приборы не только не уступают по качеству своим зарубежным аналогам, но еще и превосходят определенные модели.

Любые манки отечественного производства можно условно разделить на две основные категории:

  • Бюджетные. Устройства с ограниченным функционалом и не использующие в своей конструкции каких-либо сложных технологий;
  • Профессиональные. В таких приборах применяются самые современные технологии, которые позволяют достигать максимальной эффективности на практике.

Среди последних особенную популярность получил манок электронный Беркут. Модель предназначена для охоты на любых представителей животных, которые водятся в наших лесах, за счет того, что в ней применяются наиболее качественные фонограммы, воспроизводящиеся длительное время и на довольно большой радиус. Помимо всего прочего необходимо отметить тот факт, что приборы данной компании являются на порядок дешевле своих зарубежных аналогов, при этом никоим образом не уступая им по своей функциональности или же качеству звука.

Именно за счет этого большинство современных охотников предпочитает купить электроманок Беркут ДУ TWIN и многие другие модели от данного производителя.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter