Регистрация Войти
Вход на сайт

Дворец спорта в Находке ветшает и разрушается

10-12-2014, 14:08
Просмотров: 3940
Комментариев: 0
Обветшалое здание Дворца спорта в Южном микрорайоне в Находке уже несколько лет пустует. Разбитые окна и исписанные стены выходят на центральную автомагистраль города. Собственники здания еще не определились, что будет возведено на месте бывшего бассейна – новый спорткомплекс, административное здание или что-то иное. Когда начнутся строительные работы – тоже неясно, об этом корр. РИА PrimaMedia рассказал директор здания Сергей Повх.

Вход в спорткомплекс - фото: РИА PrimaMedia

Дворец спорта с большим бассейном и просторным игровым спортзалом в Южном микрорайоне Находки был построен около 50 лет назад, в середине 90-х годов прошлого столетия здание стало базой детско-юношеской спортивной школы "Приморец". А в конце 90-х экспертиза признала бассейн непригодным к эксплуатации. Еще несколько лет во Дворце работал только игровой зал, а на зиму рядом с ним заливался каток.

В начале 2000-х годов в Находке появился новый спорткомплекс "Приморец", куда переехала и ДЮСШ, а старое здание так и осталось стоять у дороги почти в центре города.

Вид сзади - фото: РИА PrimaMedia
 
Несколько лет назад Дворец спорта стал частной собственностью, однако собственники до сих пор не знают, что сделать со "спортивным наследием СССР".

- Пока нет никаких конкретных планов относительно этого здания. Сейчас в одном районе с ним строят новый большой торговый центр, как завершится строительство, мы посмотрим, насколько торговые площади там востребованы. Возможно, построим еще один торговый центр. Может быть, бывший Дворец спорта станет административным зданием или спорткомплексом – пока сказать сложно. Точно здесь не будет жилого здания, поскольку правила землепользования не предполагают такой возможности, - рассказал Сергей Повх.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter