Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему лучше зарегистрировать товарный знак

26-09-2013, 04:35
Просмотров: 1661
Комментариев: 0

Наличие торгового знака у продукта, оказывает огромное влияние на потребительский рынок. Большинство из покупателей, прежде чем приобрести ту или иную вещь, первоначально узнают о ней как можно больше информации. Происходит это путем бесед с соседями, знакомыми, вопросов продавцам и многими другими способами. В случае, когда продукция имеет свой отличительный знак, потенциальному покупателю нет необходимости лишний раз расспрашивать информации о качестве продукта, так как раскрученный знак и так у всех на слуху.


В чем же основные преимущества товарного знака, кроме как его популярность? Почему важно зарегистрировать товарный знак официальным способом? И какие могут быть последствия, если знак не прошел государственной регистрации?


Конечно, популярность бренда – это одно из самых важных условий для осуществления активных продаж. Но кроме этого плюса, официальная регистрация имени продукта предоставляет массу других преимуществ. Во-первых, это государственная защита. В случае, если знак по каким-либо причинам будет «украден» конкурентами, и будет использоваться другой организацией, вы смело сможете обратиться в суд и получить государственную защиту. Кроме того, что имя продукта будет официально возвращено хозяину, с недобросовестной организации будет изъято моральное возмещение ущерба.


Во-вторых, официально зарегистрированный товарный знак может приносить своему владельцу дополнительный доход. Согласно законодательству Российской Федерации, интеллектуальная собственность, так же как и материальная может быть передана в аренду. Путем подписания договора, владелец также может сдать в аренду имя продукта, при этом в договоре арендодатель имеет право указать территорию, на которой арендатор может использовать знак и сроки использования.


В случае, если знак не зарегистрирован и имеет популярность на рынке, любой конкурент вправе присвоить себе бренд, и при этом будет полностью прав и не понесет никаких наказаний.


Пройдя официальлную регистрацию не так сложно как кажется. Осуществить это возможно как самостоятельно, так и с помощью специалистов. На сайте http://www.tm-ok.ru/skolko-stoit-registracziya-tovarnogo-znaka/ Вы сможете найти подробную информацию о процессе регистрации бренда, кроме того, специалисты сайта всегда смогут помочь, если у Вас возникнут проблемы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter