Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинская таможня нашла контрафактные кубики Рубика

15-02-2012, 23:16
Просмотров: 18221
Комментариев: 0

В морской порт Восточный Российской Федерации из Китая прибыл контейнер с товаром, предназначенный для находкинской организации. Согласно информации заявленной в поданной на таможенный пост Морской порт Восточный декларации, в контейнере находился товар - детские игрушки - головоломки «кубик Рубика» и «змейка», необозначенные товарным знаком, в количестве около 16 тысяч штук.

Однако при проведении таможенного досмотра выявлено, что часть головоломок маркирована товарным знаком «RUBIK`S».

Кубик Рубика является охраняемым на территории Российской Федерации трёхмерным товарным знаком. Правообладателем исключительного права на трехмерный товарный знак с изображением в виде куба является компания «Seven Towns Limited», зарегистрированная в Великобритании. В Находкинскую таможню поступило письмо от представителя правообладателя на территории Российской Федерации, из которого следует, что ввоз игрушек – головоломок совершен с незаконным использованием товарного знака «RUBIK`S». Право на использование указанного товарного знака получателю и изготовителю товара не передавалось.

В результате весь товар задержан.

По факту незаконного использования товарного знака «RUBIK`S» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП России. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от тридцати до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.

 

По материалам: ДВТУ

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter