Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин ужаснулся статистике: в России ежегодно умирают от наркомании, курения и алкоголизма 500 тысяч россиян

12-04-2012, 11:05
Просмотров: 2434
Комментариев: 0

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что вскоре будет введена система раннего выявления наркотической зависимости у школьников, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Страшная цифра", - прокомментировал премьер приведенные им данные о том, что "курение, алкоголизм, наркомания - без всяких войн и бедствий - ежегодно уносят около 500 тысяч жизней наших сограждан".

"Уже в ближайшее время будет введена система раннего выявления наркотической зависимости у школьников. В дальнейшем - надо подумать о такой практике и среди студентов и учащейся молодёжи", - сказал Путин, выступая с отчетом о работе правительства в Государственной Думе.

Премьер добавил, что "должны быть приняты поправки в законодательство, усиливающие наказание за распространение наркотиков, за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя и табака".

"Для семей, попавших в трудную ситуацию, мы должны предложить социальный контракт - адресную поддержку - на условиях включения в нормальную человеческую жизнь. Что, в первую очередь, подразумевает заботу о детях, выполнение общественных работ, отказ от пьянства и асоциального поведения", - отметил Путин.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter