Регистрация Войти
Вход на сайт

Больше детей - больше налоговый вычет

3-03-2011, 10:56
Просмотров: 1940
Комментариев: 0

Больше детей - больше налоговый вычетПравительство РФ направляет в Госдуму поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие введение дифференцированного налогового вычета для многодетных семей. Теперь они смогут чуть сэкономить на налогах, как этого хотел президент Дмитрий Медведев, сообщает "Интерфакс".

"Для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми надо ввести дополнительные налоговые преференции, в частности увеличить размер налогового вычета до 3 тыс. рублей в месяц для каждого ребенка, начиная с третьего", - сказал Д.Медведев. "Поручаю правительству дать соответствующие предложения", - отметил президент РФ.

Он также поручил правительству "подготовить меры по увеличению налоговых вычетов для всех семей с детьми, отменив при этом так называемые стандартные вычеты". "Они для абсолютного большинства наших граждан приобрели уже просто символический характер", - заметил Д.Медведев.

И вот сейчас правительство заявляет, что соответствующие поправки готовы и вносятся в Госдуму. "Для родителей, в том числе приемных, для опекунов, попечителей, воспитывающих двоих детей, ежемесячный налоговый вычет увеличивается до 2400 рублей. Для тех, у кого на содержании трое детей, сумма составит 5400 рублей. Для каждого четвертого и последующего ребенка налоговый вычет составит 3 тыс. рублей", - сказал премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства.

Он напомнил, что сейчас размер налогового вычета одинаковый для всех - 1 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка. "После принятия закона семьи, в которых больше детей, будут получать и большую льготу", - отметил глава правительства.

В.Путин обратил внимание на то, что налоговыми вычетами смогут пользоваться оба родителя или оба попечителя. А если в семье есть только один родитель или опекун - он получит двойной вычет. "Это, конечно, справедливо", - добавил премьер.

Он также сообщил, что подготовленные поправки в НК предусматривают дополнительную поддержку семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья: в таких случаях налоговые вычеты будут удваиваться.

Как сообщил премьер, родители смогут получать налоговые вычеты до достижения их детьми 18-летнего возраста. А если дети учатся на очном отделении вуза, - то до 24 лет.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter