Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин и Медведев: главная интрига последних лет разрешилась

25-09-2011, 10:44
Просмотров: 2127
Комментариев: 0

На предвыборном съезде "Единой России" лидер партии, премьер-министр Владимир Путин предложил поставить президента Дмитрия Медведева во главе списка кандидатов на выборах в Госдуму (овации в зале). В ответ Дмитрий Медведев предложил выдвинуть Владимира Путина в президенты (еще раз овации).

Фигуранты предложений даже не особенно пытались объяснить эти решения. То есть что касается Медведева во главе списка единороссов, то Путин пояснил: "Сложилась практика, по которой список возглавляет президент. Не нужно нарушать традицию". "Традиция", надо сказать, пока насчитывает всего четыре года и только одни выборы. Так что традиция скорее не продолжается, а закладывается. Похоже, на ближайшие 12 лет.

А по поводу кандидата в президенты Путин кратко сказал: "Договоренность между нами была достигнута еще несколько лет назад". Медведев к этому ничего добавлять не стал, лишь извинившись за то, что ответ на вопрос не давался так долго. "Это вопрос следования законам политического жанра в России", — развел он руками. По еще одной традиции, уходящий президент получает пост премьер-министра. Владимир Путин такое предложение Медведеву тут же и сделал (снова овации).

На протяжении последних полутора лет главным и чуть ли не единственным вопросом российской политики был вопрос о том, кто из членом правящего тандема пойдет на выборы в марте 2012 года. Этот вопрос задавали Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину при каждом удобном случае. И каждый раз они отговаривались, не отвечая ничего по сути.

 

Читать новость целиком на сайте «dp.ru».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter