Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке и порту Восточном предотвратили угрозу карантинной безопасности нашей страны

27-09-2010, 12:00
Просмотров: 1691
Комментариев: 0
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на зашедших в порт Находка и Порт Восточный с целью бункеровки иностранных судах — это «Hua Ming» под флагом Панамы и «Hoa Nam» под флагом Вьетнама, обнаружены представляющие угрозу карантинной безопасности нашей страны объекты.

Жуки четырёхпятнистой зерновки были обнаружены на обоих иностранных судах, причём в живом виде. Как показал проведённый фитосанитарный досмотр, заражению подверглись зернобобовые продукты питания экипажей, это зёрна маша.

Для предупреждения заноса на российскую территорию этих опасных организмов, в продовольственных кладовых судов в оперативном порядке проведены работы по обеззараживанию. Также, во время стоянки в порту, карантинной службой запрещён вынос на берег продуктов питания.

По информации отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время зерновки это одни из самых опасных вредителей растений зернобобовых культур, уничтожающие до 75% собираемого урожая как в поле, так и в хранилищах.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter