Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Владивостоке «накрыта» сеть подпольных складов по продаже контрафактных дисков

31-08-2010, 10:49
Просмотров: 1461
Комментариев: 0

Во Владивостоке «накрыта» сеть подпольных складов по продаже контрафактных дисков
Сеть подпольных хранилищ, через которые велась реализация контрафактных компакт-дисков и DVD на территории Приморья, обезвредили оперативники УБЭП УВД по Приморскому краю. Хранилища контрафактных дисков, предназначенных для реализации в торговых сетях города, были оборудованы в огромном складском помещении площадью более 300 кв. метров в поселке Трудовое.

У коммерсантов конспирация была налажена на «отлично». 2-х этажный склад был оборудован современной системой охраны и видеонаблюдения. Посторонних здесь никогда не было. Двери хранилищ были обиты стальными пластинами. Отгрузка и прием товара проводились только по ночам. Но эти уловки не помогли. При обысках на складах сотрудники УБЭП изъяли 81 тысячу контрафактных CD— и DVD-дисков с признаками подделки. На складах обнаружено и изъято оборудование для тиражирования CD— и DVD-дисков, полиграфические упаковки и диски на общую сумму около 5 миллионов рублей. В числе изъятых подделок — большое количество дисков с художественными фильмами, которые еще не вышли в прокат, компьютерными играми и программами, а также запрещенной порнографией.

Сотрудники УБЭП УВД по Приморскому краю установили, что на склад от различных поставщиков поступали диски, упаковочные коробки и полиграфия. Работники склада запечатывали продукцию и наносили штрих коды. «Пиратские» диски шли в торговую сеть. Изъятые контрафактные диски сейчас исследуют эксперты, чтобы определить сумму причиненного правообладателям ущерба. Оперативники отмечают, что это самое крупное изъятие поддельных CD— и DVD-дисков на территории края в этом году. Другие подробности проведенной операции пока остаются «за кадром», поскольку оперативно-следственные мероприятия по выявлению всей цепочки заказчик-производитель-сбытчик продолжаются в настоящее время.

 

Источник: VL.ru

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter