Регистрация Войти
Вход на сайт

Полицейские пресекли попытку бизнесмена из Находки сбыть поддельные диски с видео

23-03-2012, 19:39
Просмотров: 1506
Комментариев: 0

Индивидуальному предпринимателю из Находки, продававшему контрафактные диски, может грозить тюремный срок.  Экспертиза показала, что продукция является контрафактной.

Пресс-секретарь полиции УМВД Приморского края Евгения Соковишина: "...во время проверочной закупки в торговой точке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Приморскому краю изъяли диски формата DVD c  записью фильмов в ассортименте общей стоимостью более 100 тысяч рублей.."

 

Новинки кинопроката и так называемые видеосборники были представлены в этом магазине в изобилии. Но уже на первый взгляд были очевидны отличия от лицензионных дисков. Подозрительная  аудиовизуальная продукция была направлена на экспертизу,  результаты которой подтвердили, что все изъятое - контрафакт.

"По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере»", - сообщает пресс-служба УМВД.

 

Согласно санкциям данной статьи предпринимателю  грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter