Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке осужден налетчик на магазин «Добрыня»

1-09-2015, 09:51
Просмотров: 2123
Комментариев: 0
В Находке осужден налетчик на магазин «Добрыня»
По информации пресс-службы прокуратуры Приморского края, приговором Находкинского городского суда местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено в судебном заседании, 26 сентября 2014 года мужчина, предварительно взяв с собой найденный ранее им неустановленный следствием предмет, внешне похожий на травматический пистолет, зашел в помещение магазина «Добрыня», расположенного по адресу: г. Находка ул. Тимирязева, д. 9, при этом используя в качестве маскировки предметы одежды и солнцезащитные очки.

Для подавления воли продавца к сопротивлению, подсудимый, направив в сторону продавца травматический пистолет, потребовал от неё передачи ему денежных средств, затем произвел в продавца из данного пистолета один выстрел, причинив ей телесные повреждения в виде огнестрельной раны лобной области слева, сотрясения головного мозга.

Далее подсудимый прошел к прилавку, где похитил из кассового аппарата денежные средства в сумме 38 000 рублей. Один из посетителей магазина попытался задержать злоумышленника, однако, грабитель произвел в спину указанного гражданина один выстрел, причинив физическую боль и телесные повреждения. С похищенными денежными средствами мужчина скрылся с места происшествия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, и приговорил его за содеянное к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter