Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке поезд сбил подростка

26-11-2014, 11:46
Просмотров: 2494
Комментариев: 2
В Находке поезд сбил подростка
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту травмирования на железной дороге электровозом 16–летнего подроста проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

25 ноября 2014 года около 19.00 часов из дежурной части Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на 181 км Дальневосточной железной дороги, пикет № 8, в районе железнодорожного переезда "Ленинская" в городе Находке электровозом 3 ЭСК 5К № 3261 травмирован подросток 1998 года рождения. 

Со слов машиниста, несовершеннолетнего, передвигавшегося по железнодорожным путям по направлению движения электровоза, он заметил заблаговременно. В целях предотвращения наезда неоднократно подавал звуковые сигналы, на которые молодой человек не реагировал, после чего применил экстренное торможение. В последний момент несовершеннолетний обернулся, увидел приближающийся локомотив  и попытался отскочить, однако предотвратить травмирование не удалось, парень получил телесные повреждения, с которыми был доставлен с Центральную городскую больницу г.Находка.
    
На месте происшествия обнаружено устройство для персонального прослушивания звуковой информации - наушники. 

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: Пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (2)
Dmitrii 26 ноября 2014 14:30
Да потому что растёт поколение ДЕБИЛОВ...и родители такие же ДЕБИЛЫ раз не могут объяснить и научить чему либо умному.....
          1
Витаминка 26 ноября 2014 19:17
Сколько таких встречала- идут по дороге, наушники напялят и ничего не слышат, плетешся за ним на машине пока не посигналишь. Но идти по жд в наушниках -это верх безрассудства!
          2