Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье завершено расследование уголовного дела по факту незаконной добычи краснокнижных животных

1-08-2013, 15:21
Просмотров: 1682
Комментариев: 0
В городе Находка полицейские и сотрудники ФСБ пресекли деятельность организованной преступной группы, осуществлявшей незаконную добычу редких и исчезающих видов фауны.

Как  передает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, по месту жительства подозреваемых обнаружены предметы незаконной охоты.  В ходе расследования уголовного дела установлено, что в результате браконьерской охоты  погибли  6 особей амурского тигра, 4 особи белоплечного орлана, по 1 особи черного грифа и амурского лесного кота, изюбра, 7 особей пятнистого оленя, 24 особи гималайского  медведя и 12 особей бурого  медведя.  Дериваты животных, относящихся к особой категории учета  и занесенных в Красную Книгу, предназначались для  реализации. Ущерб, причиненный охраняемым законом  интересам  государства, превысил 9 миллионов рублей.

В рамках расследования  уголовного дела проведен ряд криминалистических экспертиз, по результатам которых установлена причастность организованной группы лиц к незаконной охоте на краснокнижных животных. Исследованы  около  трех тысяч  патронов к огнестрельному  охотничьему оружию, около 200 винтовочных  патронов к  боевому стрелковому оружию.

Отделом по расследованию  тяжких и особо тяжких  преступлений следственного отдела МВД России по городу Находка собраны доказательства вины участников организованной преступной группы, которые легли в основу обвинительного заключения.
В настоящее время  расследование уголовного дела, возбужденного по статье  «Незаконная охота»,  окончено и  передано в суд.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter